Это законно, что ему не дают присутствовать непосредственно в зале суда и отстаивать свои права?
Мой знакомый подает заявление на УДО с участием в суде. Сейчас он находится на колонии-поселении. Ему сказали что участвовать он будет только по телемосту. Это законно, что ему не дают присутствовать непосредственно в зале суда и отстаивать свои права? Как быть?
Лучший ответ
Катя, такой порядок участия законен и сейчас везде практикуется. Он также может отстаивать свою позицию по телемосту по конференц-связи.