LSN Messenger
Челябинск, 26.08.2021, 21:30

Ребёнок повредил спину в батутном центре.

Вопрос №18680218 из г. Челябинск
опубликован 26.08.2021, 21:30
Ребёнок повредил спину в батутном центре.
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну не ужели вы думаете, что юрист представляющий интересы центра, должен признать вину.

Только вы принимаете решение - том как действовать дальше.

26.08.2021, 21:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1 (ред. от 31.07.2025, с изм. от 25.03.2026)

Здравствуйте. Сильно?

26.08.2021, 21:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Здравствуйте. Такие центры берут деньги, а ответственности за здоровья ребенка не несут. Никаких документов не оформляют.

26.08.2021, 21:33

Добрый вечер

1.Подайте заявление в прокуратуру района на предмет проведения проверки данного батутного центра как организации предоставляющей услуги не отвечающие требованиям безопасности.

2.Так же вы можете направить претензию батутному центру как организации предоставляющей некачественные услуги. Вы вправе потребовать компенсацию морального вреда.

26.08.2021, 21:37
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Нужно предъявить претензию с требованием возмещения вреда здоровью и морального вреда на основании ст.15, 151, 1064, 1068 ГК РФ. Ответственность несет юридическое лицо или ИП, оказывающее услуги, не соответствующие требованиям безопасности. Если по претензии не возместят ущерб, то подавайте исковое заявление в суд в порядке, предусмотренном статьями 131-132 ГПК РФ. Ну а пока обратитесь в полицию, чтобы получить направление на СМЭ и пройти суд. мед.экспертизу.

26.08.2021, 21:38

Три позвонка, завтра будут делать карсет на пол года. Сегодня нам звонил юрист с этого центра и сказал что они не виноваты и что в оплате лечения отказываются, но готовы оплатить 25 т р, так сказать помощь ребёнку.

26.08.2021, 21:42

Я конечно все понимаю, но мы сами платим за этот батут и отдаем детей, и никаких гарантий нам не дают. Если это был бы аттракцион, где было неисправности то предъявить к руководству или кто владеет им можно. А тут надувной батут, по сути не представляющий опасности. Можно конечно подать иск в суд л возмещении морального вреда, но нужно доказать, что это они виноваты, а не ребенок неправильно упал. Поэтому подумайте, может лучше взять их компенсацию.

26.08.2021, 21:50