Можно ли привлечь к ответственности родителя, который ударил своего ребенка в детском саду, где работает?

Вопрос №18680266 из г. Казань
опубликован 26.08.2021, 21:52

Ребенка в д/с в раздевалке ударила по лицу родитель которая в том же садике работает. Воспитатель не видела и объясняет что они задела случайно. Можно ли привлечь к ответственности.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер

Вам нужно обратится с заявление в полицию. С жалобой к заведующей ДОУ. Будут поведены проверки по вашим жалобам и вам ответят и примут процессуальное решение, и если факты указанные в жалобе подтвердятся, то виновных привлекут к ответственности и примут меры.

26.08.2021, 21:54

Милиции говорят что сам себя. Хотя в телефонной записи с воспитателем она говорит что родитель случайно задела.

26.08.2021, 21:59

Обжалуйте отказ в возбуждении дела, который вынесли сотрудники полиции в прокуратуре района.

Без надлежащих доказательств сложно привлечь к ответственности. Требуйте проведения полной и подробной проверки и ссылайтесь на наличие записи.

26.08.2021, 22:02