Особенности подачи иска по ГК - только по почте и уведомление ответчика
Ознакомьтесь со статьями
Здравствуйте. Нужно для начала правильно составить иск.
Раз Вы "сам себе юрист", то хотя бы потрудитесь ознакомиться с требованиями ст.
Здравствуйте, то что только по почте принимают иск неверно. В суд можно подать заявление и напрямую в канцелярию либо через интернет. По поводу уведомления ответчика о иске, то это требование п.1 п.п 6 ст. 132 ГПК РФ, то есть вы должны приложить к иску квитанцию об отправке.