Когда и кем вручается копия искового заявления ответчику в гражданском процессе?
Валерий Михайлович, копию искового заявления, а также иные документы, прилагаемые к иску, высылаются судом ответчику по почте. После принятия судом дела к производству, судья высылает определение вместе с копиями ответчику с требованием предоставить возражения на иск. Обычно в течение двух недель после поступления дела к судье суд и направляет.
Здравствуйте! Прикладываете к иску документы в копиях по числу лиц, участвующих в деле. Суд сам их вручит при назначении судебного заседания.