Сколько месяцев меня можно обкрадовать платя пособие по безработице, вместо пенсии?
Выдавать или нет Вам предложение на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью Центра занятости. Предложение выдается только когда исчерпаны все возможности для трудоустройства. Если есть варианты работы, в том числе и общественных работ и данная работа является для вас подходящей, то Центр занятости не выдаст Вам предложение. Кроме того, отказ от вариантов подходящей работы лишает Вас права на получение предложения на досрочную пенсию. Сроки в течение которых Центр занятости должен выдать предложения на досрочную пенсию законодательством не регламентированы.