Москва, 26.08.2021, 22:45

Салон связи не принимает роутер, ссылаясь, что это технически сложный предмет.

Вопрос №18680320 из г. Москва
опубликован 26.08.2021, 22:45
Салон связи не принимает роутер, ссылаясь, что это технически сложный предмет.
Лучший ответ
Рекомендуется

Роутер действительно относится к технически сложному товару, согласно ст. 25 Закона о защите прав потребителей.

Таким образом, есть исчерпывающий перечень причин, по которым вы можете вернуть роутер продавцу и получить уплаченные за него деньги обратно:

Устройство полностью неработоспособно.

Присутствуют дефекты корпуса или составляющих узлов, из-за которых нормальная эксплуатация устройства невозможна.

Заводской брак.

Других оснований для возврата роутера в магазин по закону нет.

Однако это правило распространяется только на устройства, приобретённые в магазине, осмотренные и проверенные при покупке.

27.08.2021, 08:18

Здравствуйте. Он не исправен или же вы хотите просто вернуть в течение 14 дней?

26.08.2021, 22:47

Роутер исправен, но при проведении в квартиру интернета он не подошел по пропускной способности, у него скорость 100 мгц, а у интернета скорость 500 мгц.

27.08.2021, 08:04