Как правильно написать жалобу на Постановление об отказе в возбуждении уголовного дела? Вопрос касается телефонного мошенничества.
Добрый день, Олег!
Жалоба пишется на имя прокурора района, в котором находится отдел полиции, принявший решение об отказе в возбуждении уголовного дела. Заголовок Жалоба в порядке ст.123 УПК РФ.
В жалобе излагаете, когда и по поводу чего обратились в полицию. Когда было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела. Почему Вы считаете, что постановление необоснованно - не опрошены все свидетели, не проведено, судебно-медицинское освидетельствование, не изъяты документы или иное. Подпись.
С уважением, К.В.Истратов
. Постановления дознавателя, следователя, руководителя следственного органа об отказе в возбуждении уголовного дела, о прекращении уголовного дела, а равно иные решения и действия (бездействие) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора, которые способны причинить ущерб конституционным правам и свободам участников уголовного судопроизводства либо затруднить доступ граждан к правосудию, могут быть обжалованы в районный суд по месту производства предварительного расследования.