Украли телефон из квартиры, полиция не вернула, участковый ведет себя странно

Вопрос №18680497 из г. Калуга
опубликован 27.08.2021, 00:21

Украли телефон прямо из квартиры. Написала заявление в полицию, выяснили, что телефон находится у цыган, но телефон вернуть невозможно. Считаю, что полиция по моему заявлению не работала, так как участковый ведёт себя несколько странно. В первый раз вообще заявление порвал. Потом пришел и сам помог составить, на вопросы отвечает, что его посадят. А я хотела телефон вернуть хотя бы.Ведь по факту-кража.

Лучший ответ
Рекомендуется

Вы подавали заявление о преступлении в отдел полиции?

27.08.2021, 18:07

Светлана Сергеевна, при указанных в вопросе обстоятельствах вы вправе обжаловать бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

27.08.2021, 00:39

Да.Приходила. Не хотят искать телефон, видимо, считают это не очень важным.

28.08.2021, 23:50

Вы вправе обжаловать бездействие полиции в прокуратуру в порядке ст. 10 Федеральный закон "О прокуратуре Российской Федерации" от 17.01.1992 N 2202-1.

28.08.2021, 23:57