Мончегорск, 27.08.2021, 07:31

Насколько вреден для здоровья долгий путь на работу на транспорте компании?

Вопрос №18680790 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2021, 07:31
Я работаю, каждый день добираюсь от места проживания до работы и обратно на транспорте компании. Время дороги занимает не меньше двух часов. На что я могу расчитывать? Позвоночник уже просто болит от таких путешествий за три года.
Лучший ответ
Рекомендуется

При повреждении здоровья работника вследствие профессионального заболевания работнику возмещаются его утраченный заработок (доход), а также связанные с повреждением здоровья дополнительные расходы на медицинскую, социальную и профессиональную реабилитацию работника (ст. 184 ТК РФ).

27.08.2021, 07:34

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В вашем случае как вариант может идти речь о получении заболевания по дороге на работу. Но доказать причинно следственную связь очень сложно.

27.08.2021, 11:22

Что это такое? Я обратился за советом. Мне ответили и написали мы можем помочь. За помощью я не обращался и не подтверждал что мне сейчас нужны какие-то качели. Уже названивают и утверждают что я обращался и подводят к тому что я должен что-то. Это как? Вы там в своём уме. Надо будет обращусь. Обратился за советом, дайте. Не даёте, напишите мы не оказываем бесплатных услуг.

27.08.2021, 11:18

Вот и "спасибо" за абсолютно бесплатную консультацию!

27.08.2021, 11:21

Прошу не обижаться. Не люблю когда настойчиво навязывают услуги. За ответ спасибо, расплывчатая конечно информация. И коллега ваш говорит что сложно доказать. Тут вопрос больше не за здоровье, больше за условия от работодателя.

27.08.2021, 17:55

Вам никто ничего не навязывал и даже не предлагал! Вам дали ответ на Ваш вопрос!

27.08.2021, 17:57

Мне позвонили и стали спрашивать где я живу. Зачем.

27.08.2021, 17:58

Ответившие Вам здесь причем? Мы Вам что-то навязывали? У звонивших нужно было спрашивать и предъявлять свои претензии.

27.08.2021, 18:01