Вынуждены ли мы платить чужой долг при покупке земельного участка в снт в условиях банкротства?
Здравствуйте Оксана.
Скорее всего Ваши доводы не будут учтены и Вам придется платить. Но это как суд посмотрит. Удачи.
А суд ни как не посмотрит, идет процедура банкротства некоммерческого объединения граждан. И до тех пор, пока наличие (отсутствие) денежных обязательств конкретного гражданина перед объединением не будет установлено судом, любые требования об оплате неправомерны. Ну а ближе к теме, являетесь ли Вы членом СНТ, предусматриватривает ли устав общества возможность таких целевых взносов и как это соотносится с положениями Федерального закона. Да ни как.
Надо понять а не было обмана при покупке дачи.
Здравствуйте.
Банкротство СНТ и выплата долга разные вещи. Тут нужно смотреть решение участников СНТ и устав СНТ. Если долг возник после покупки, то платить придется, а вот если до, то оплатить его должен будет прежний собственник.
Как я могу аргументировать это? На что мне ссылаться?