LSN Messenger
Пользователь 9111.ru
Владимир, 27.08.2021, 09:37

Как выписаться из квартиры, которая принадлежит бывшему супругу после приватизации?

Вопрос №18681046 из г. Владимир
опубликован 27.08.2021, 09:37
Квартиру мне дал совхоз в 84 г. В 90-ом году вышла замуж. Приватизация прошла при нём и маленьком сыне в 90-тые годы. Муж от совместной приватизации отказался и они числятся в документе как проживающие на тот момент. После развода пыталась выписать через суд, но у него нет другой жилплощади - отказали. Сейчас сын живёт отдельно и выписан. У меня однушка б\уш-ный достал своей неадекватностью. Оба мы пенсионеры. Ведём отдельно хозяйство с развода, уж лет 15-20 тому. Хочу его выписать. Но как? Предлагала ему мою часть выкупить (у меня нет другого жилья), что бы сложить свои деньги и купить себе другое жильё. Он не соглашается. За квартиру он платит исправно, так что тут не придерёшься. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ничего не сделать в Вашем случае.

27.08.2021, 09:39
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если он отказался от приватизации - то имеет право проживать.

Только договариваться.

27.08.2021, 09:40

Добрый день

Муж от совместной приватизации отказался и они числятся в документе как проживающие на тот момент
-он сохраняет право пожизненного проживания в квартире пожизненно. Вы не сможете его выселить и покупать он ничего не обязан. Увы...

27.08.2021, 09:41

Добрый день

Еще раз-закон не предусматривает всего того о чем вы спрашиваете. Он может просто жить и все. В этом особенность таких ситуаций, так как нельзя заставить ни выкупить, ни купить для вас.

Все это только по договоренности.

30.08.2021, 13:39

Спасибо за честность! Как я могу Вам произвести оплату и сколько?

27.08.2021, 09:43