Охранник на пляже стал причиной конфликта - обозвал браконьером и заставил платить за вход

На пляже где предусмотрено свободное посещение охранник обозвал браконьером и заставил платить за вход. Хотя изначально не намеревались пользоваться инфраструктурой пляжа. У входа на пляж так и написано: вход свободный. Просто мы зашли с другой стороны и не видели табличку, были первый раз. Увидели только когда уходили. Можно ли привлечь к ответственности охранника? Имеет ли он право так обзывать? Свидетель мой ребенок.
Лучший ответ

Здравствуйте. Слово "браконьер" оскорбительным не является. Поэтому за это вы его к ответственности не привлечёте. А вот с вопросом взымания платы нужно разобраться. Охранник вам какой-либо документ выдал о том, что получил с вас деньги?

Обращатесь в полицию.

Обращайтесь в прокуратуру.

Есть браслет об оплате. Других чеков нет.