Как оформить часть береговой полосы моря в аренду для создания пляжа.
Полоса земли вдоль береговой линии водного объекта общего пользования (береговая полоса) предназначается для общего пользования. Ширина береговой полосы водных объектов общего пользования составляет 5 или 20 м (в зависимости от характеристик водного объекта). Реализации права граждан на свободное пользование береговой полосой служит запрет на приватизацию земельных участков в пределах береговой полосы (п. 8 ст. 27 Земельного кодекса РФ), который, однако, не исключает предоставления земельных участков полосы в пользование.
Как правило, береговая полоса - это федеральная собственность.
Вам необходимо сначала уточнить в Росреестре, кто является собственником данного конкретного участка, а затем уже обращаться непосредственно к собственнику.
Обратитесь с заявлением в администрацию...