Солдаты срочной службы имеют право на выплаты на погребение умерших родственников - мой опыт и правила
Соболезную, Вы имеете права на отпуск по личным обстоятельствам сроком до 10 суток и пособие по Приказу Минобороны РФ от 25 января 2012 г. N 108 «О внесении изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2010 г. N 205».
Приказ Минобороны РФ от 25 января 2012 г. N 108 «О внесении изменения в приказ Министра обороны Российской Федерации от 6 марта 2010 г. N 205»
«Решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня наступления случая, указанного в настоящем пункте, рапорта военнослужащего (заявления лица гражданского персонала) Вооруженных Сил, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи: целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь), документ, подтверждающий произведенный расход, и сумма (размер) единовременной денежной помощи.
Размер оказываемой единовременной денежной помощи одному лицу в течение календарного года не должен превышать для:
военнослужащих Вооруженных Сил — 50% оклада по воинской должности;
При определении размера единовременной денежной помощи оклады по воинской должности (должностные оклады, тарифные ставки) принимаются без учета повышений и увеличений на дату издания приказа командира (руководителя, начальника) об оказании единовременной денежной помощи.».
Примите соболезнования. Вы имеете право на единовременную денежную помощь в размере 50% оклада:
«Решение об оказании единовременной денежной помощи принимается командиром (руководителем, начальником) на основании представленного в течение года со дня наступления случая, указанного в настоящем пункте, рапорта военнослужащего (заявления лица гражданского персонала) Вооруженных Сил, в котором в обязательном порядке, помимо случая оказания единовременной денежной помощи, указываются основания для оказания единовременной денежной помощи: целевое назначение (на возмещение каких расходов будет оказываться единовременная денежная помощь), документ, подтверждающий произведенный расход, и сумма (размер) единовременной денежной помощи. Также, если ваш папа работал, то пособие на погребения выплачивают по месту работы, если на день смерти у него была работа и за него отчислялись взносы в ФСС. Если был пенсионером, то необходимо обратиться в ПФР. Пособия на погребение лиц, которые нигде официально не работали, выплачивают в органе социальной защиты по месту жительства умершего.