Как решить проблему с приватизированной квартирой, когда доли передаются по наследству и дарятся другим людям?
Если Вы планируете продажу своей доли, то конечно можете отправить им уведомление о выкупе. Самый лучший вариант - это избавиться (продать) эту долю.
Здравствуйте!
1. Данный вопрос регулирует ГК РФ Статья 250 "Преимущественное право покупки".
Продавец доли обязан известить в письменной форме остальных участников долевой собственности о намерении продать свою долю постороннему лицу. Если остальные участники долевой собственности не приобретут продаваемую долю в течение месяца, продавец вправе продать свою долю любому лицу.
2 и 3 вопросы - ответ на них будет зависеть от того, что именно Вы хотите в итоге. Продать свою долю другому лицу, этим же лицам, или купить их долю, чтобы квартира стала полностью Ваша.
Написать, позвонить, что давайте вместе подумаем и продадим всю квартиру.