Переписка квартиры - Как перейдут просроченные кредиты?
Здравствуйте, кредиты на вас не передут т.к. для перевода долга требуется согласие кредитора.
Если кредит не является ипотечным, то ваша сестра может подарить вам квартиру, но в случае если сестра не будет платить по долгам, то у кредитора может появится право на обжалование безвозмездной сделки (дарения)
Да, если вы принимаете права то следом переходят и обязанности!
В данном случае долги не переходят. Это не наследство… но такая сделка может быть оспорена как мнимая.
Договор дарения не наследство, долги одаряемому в нагрузку не переходят. А вот если в течение 3 х лет сестра будет признана банкротом, то сделку могут признать недействительной.