Дарственная на меня и маму - что будет после смерти матери? И как обстоят дела с наследством и домом?

Вопрос №18681139 из г. Жигулевск
опубликован 27.08.2021, 10:17
Отец оформил дарственную на меня и на маму Мама умерла нужно ли менять дарственную или остаётся эта в силе. И нужно ли вступать в наследство? Дом так же был дарственно оформлен на отца.
Лучший ответ
Рекомендуется

Менять не нужно. Вступайте в наследство на мамину долю.

27.08.2021, 10:17

Вам необходимо вступать в наследство на долю матери, которая стала ее после договора дарения.

27.08.2021, 10:18

Даже если она не выступала в наследство?

27.08.2021, 10:21

А ей и не нужно было вступать в наследство… у неё доля по дарению.

27.08.2021, 10:22

Здравствуйте.

Вы же указали в вопросе, что был оформлен договор дарения. Вашей маме не нужно было вступать в наследство - она получила имущество в дар. А Вам уже нужно вступать в права наследования на мамину долю.

С уважением.

27.08.2021, 11:04