Смоленск, 27.08.2021, 10:35

ООО ЭОС арестовало карту сбербанка и отказывается помочь - как защитить свои права, если платить алименты?

Вопрос №18681182 из г. Смоленск
опубликован 27.08.2021, 10:35
Ооо ЭОС арестоволо карту сбербанка звонил в мировой суд, сказали что ничем помочь не могут только звонить им, что мне делать, я ещё и алименты плачу?
Лучший ответ
Рекомендуется

Арест наложил банк на основании предьявленного судебного приказа или иного исполнительного документа, уточняйте реквизиты судебного акта в банке, получайте его в суде, а затем обжалуйте, просите суд восстановить срок. Меняли место жительства?

27.08.2021, 11:06

Вам нужно подать возражения относительно исполнения судебного приказа и отменить приказ. Только не забудьте еще ходатайство о восстановлении срока для подачи возражений.

27.08.2021, 10:38

Нужно отменять судебный приказ при наличии оснований.

27.08.2021, 12:22

Так они в суде сказали что ничего не могут сделать?

27.08.2021, 10:47

Мировой судья вынес судебный приказ.

Вы можете или согласиться с ним, или подать возражения

Если ВЫ с ним согласны, то в суде, конечно, ничего не смогут сделать

Если не согласны, то подать возражения. К возражениям нужно приложить ходатайство о восстановлении срока, содержащее уважительные причины, почему Вы не подали возражения ранее (сменили место прописки, болели, были в командировке)

27.08.2021, 10:50

Я вообще не получал никакого письма из суда.

27.08.2021, 10:59

Арест наложил банк на основании предьявленного судебного приказа или иного исполнительного документа, уточняйте реквизиты судебного акта в банке, получайте его в суде, а затем обжалуйте, просите суд восстановить срок. Меняли место жительства?

27.08.2021, 11:07