Компания ООО"ООО ЭОС" СПИСАЛИ ДЕНЬГИ С КАРТЫ ПО СУДЕБНОМУ ПРИКАЗУ, ЧТО ДЕЛАТЬ?
Добрый день. Не волнуйтесь, даже если деньги сняли и сами приставы по судебному приказу, то его можно отменить и приставы обязаны будут вернуть Вам деньги.
В соответствии со ст. 128, 129 ГПК РФ-
Судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения..Судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения. В определении об отмене судебного приказа судья разъясняет взыскателю, что заявленное требование им может быть предъявлено в порядке искового производства. Копии определения суда об отмене судебного приказа направляются сторонам не позднее трех дней после дня его вынесения.
По поводу денежных средств, если они находятся на депозитном счёте ОСП - заявление в ОСП на возврат, а если перечислены взыскателю, то необходимо обращаться в суд с заявлением о повороте решения суда.
Здравствуйте. В этой ситуации рекомендую принять меры по отмене судебного приказа. Обратитесь за помощбю к адвокату.
Добрый день! Вам надо подать возражения относительно исполнения судебного приказа на имя мирового судьи, вынесшего приказ.
В соответствии со ст.128 ГПК РФ, судья высылает копию судебного приказа должнику, который в течение десяти дней со дня получения приказа имеет право представить возражения относительно его исполнения.Согласно ст.129 ГПК РФ, судья отменяет судебный приказ, если от должника в установленный срок поступят возражения относительно его исполнения.
Об отмене приказа выносится определение, которое обжалованию не подлежит.
Затем нужно подать заявление о повороте исполнения судебного приказа.
Согласно п.35 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 27.12.2016 N 62 «О некоторых вопросах применения судами положений Гражданского процессуального кодекса Российской Федерации и Арбитражного процессуального кодекса Российской Федерации о приказном производстве» отмена судебного приказа является самостоятельным основанием для поворота исполнения судебного приказа.