Дочь 17 с половиной лет, получает пенсию по потере кормильца. Положена ли её выплата в 10000 р?
Да, ей положена данная выплата.
См.Указ Президента РФ от 24 августа 2021 г. N 486 “О единовременной денежной выплате гражданам, получающим пенсию”
Вашей дочери уже больше 17 лет Выплата же положена детям до 17 лет.
Единовременная денежная выплата осуществляется в сентябре 2021 г. территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации на основании документов, содержащихся в выплатном или пенсионном деле, без подачи гражданами заявления об осуществлении единовременной денежной выплаты. При этом гражданам, являющимся получателями одновременно двух пенсий, одна из которых выплачивается Пенсионным фондом Российской Федерации, единовременная денежная выплата осуществляется территориальными органами Пенсионного фонда Российской Федерации.
Если получает пенсию, то да, выплата положена.