Краснодар, 27.08.2021, 10:58

Старшая по дому требует оплатить 300 рублей ежемесячно - правомерно ли это?

Вопрос №18681239 из г. Краснодар
опубликован 27.08.2021, 10:58
Купили квартиру год назад. Старшая по дому ежемесячно приходит и требует оплатить 300 рублей, руководствуется тем, что 5 рублей с квадрата и 100 рублей ее зп. При этом выдает квитанции, которые выглядят как в СССР, пожелтевшие и без печати. Правомерно ли это? Говорит, что якобы эти сборы идут на покос травы, ремонт колодца и и тд.
Лучший ответ
Рекомендуется

Не торопитесь с жалобой. Поинтересуйтесь, имеется ли протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома, где должны были быть утверждены такие вопросы.

27.08.2021, 11:42
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Екатерина, тут каким то вымогательством и самоуправством со стороны старшей попахивает!

27.08.2021, 10:59
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Вам квитанции на оплату квартиры приходят?! вы их оплачиваете?! Значит старшую разворачивайте и говорите всего доброго!

27.08.2021, 11:01
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Ну конечно эти квитанции "никакие". Она собирает то что должно быть у вас в квитанции "услуги". Посмотрите квитанцию.

27.08.2021, 11:08

Должна быть управляющая компания, сначала за разьяснением туда.

27.08.2021, 11:09

Екатерина, добрый день.

Это не Законно, Вы обязаны оплачивать только по квитанции от УК.

Старшая по дому это вымогатель, напишите жалобу участковому

С уважением.

27.08.2021, 11:40

А еще можно написать заявление в полицию. Мошенничество тут явно. Заявление по почте или через интернет - вызовут на беседу - и вас и старшую. Вас "помирят" - дело закроют "за отсутствием". Она затаит злобу. Но это уже совсем другая история. Да и не ваши проблемы.

27.08.2021, 11:42

Здравствуйте, Екатерина.

В полицию с заявлением о вымогательстве.

С Уважением.

27.08.2021, 11:53

Обратитесь к местному участковому.

27.08.2021, 11:58

Куда можно обратиться с жалобой? Спасибо!

27.08.2021, 11:04

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских