Старшая по дому требует оплатить 300 рублей ежемесячно - правомерно ли это?

Купили квартиру год назад. Старшая по дому ежемесячно приходит и требует оплатить 300 рублей, руководствуется тем, что 5 рублей с квадрата и 100 рублей ее зп. При этом выдает квитанции, которые выглядят как в СССР, пожелтевшие и без печати. Правомерно ли это? Говорит, что якобы эти сборы идут на покос травы, ремонт колодца и и тд.
Лучший ответ

Не торопитесь с жалобой. Поинтересуйтесь, имеется ли протокол общего собрания жильцов многоквартирного дома, где должны были быть утверждены такие вопросы.

Благодарю за потраченное время!

Екатерина, тут каким то вымогательством и самоуправством со стороны старшей попахивает!

Спасибо за помощь!

Вам квитанции на оплату квартиры приходят?! вы их оплачиваете?! Значит старшую разворачивайте и говорите всего доброго!

Спасибо за ответ!

Ну конечно эти квитанции "никакие". Она собирает то что должно быть у вас в квитанции "услуги". Посмотрите квитанцию.

Должна быть управляющая компания, сначала за разьяснением туда.

Екатерина, добрый день.

Это не Законно, Вы обязаны оплачивать только по квитанции от УК.

Старшая по дому это вымогатель, напишите жалобу участковому

С уважением.