Муж получает ЕДВ 3200 рублей как участник боевых действий в Чечне, положена ли ему выплата 10000 рублей в сентябре?

Лучший ответ

Добрый день, к сожалению выплаты не будет. ЕДВ не является пенсионным обеспечением. Выплаты полагаются только пенсионерам всех категорий.

Супруг не является пенсионером, а поэтому данная выплата ему не положена.

Добрый день,! Из Вашего вопроса не понятно является ли Ваш муж пенсионером, либо просто участник боевых действий. Если Ваш муж является пенсионером, то положена. Указанная выплата положена всем работающим и не работающим пенсионерам.

Если Ваш муж военный пенсионер, есть удостоверение пенсионера, то получит выплату.