Могут ли судебные приставы арестовать счет карты при получении ЕДВ участником боевых действий в Чечне?
Мой муж-участник боевых действий в Чечне. Он получает ЕДВ. Имеют ли право судебные приставы арестовать счет карты, если на нее производится перечисление ЕДВ?
Здравствуйте! Обращать взыскание на этот доход судебные приставы имеют право, но снимать могут не более 50%. Нужно предоставить судебным приставам справку о назначении счёта и написать заявление о снятии ареста.
Имеют право поскольку это его доход до 50% удерживают со всего дохода должника, а вот арест необходимо снять обратившись в ФССП поскольку удерживать все не законно.
Добрый день.
Арестовать не имеют право. Обжалуйте действия судебных приставов в судебном порядке (административный иск). Удачи Вам и всего хорошего.
Приставы при аресте счетов не выясняют информацию источников поступления денежных средств на счет должника. Обращайтесь к приставам с заявлением на снятие ареста.