Неприятный опыт - мой заказ планшета оказался на почте, но сотрудники сказали, что это мошенники. Теперь магазин требует забрать заказ или грозится судом со штрафом
Я заказал планшет через интернет магазин где заказ ру, заказ в почта лежить, я на почта приходил забрат хотел посилка сотрудники на меня сказали не забирайти это мошенники сказали, потом я не забрал, а шас магазин каждый день мне звонили и писали смс, забирайти заказ если через суд спенями писали. Мне что делать надо.
Ничего делать не нужно, Вы не обязаны ничего выкупать, в суд никто не обратится.
- см. ст. 26.1 ЗЗПП.
Если посылка пришла наложенным платежом, то Вы можете её не получать и отказаться от заказа без обязанности оплачивать.