Отстранение от работы инвалида
На основании постановления гл. санврача и перечня Постановления Прав-ва 825 могут отстранить от работы.
- см. ч. 3 ст. 76 ТК РФ.
То,что это инвалид - совсем не означает, что данный человек неприкасаемый Работодатель на основании статьи 76 ТК РФ имеет право отстранить инвалида за отказ от вакцинации. Если инвалид входит в группу лиц, подлежащих обязательной вакцинации.
Александр, добрый день.
К сожалению да, у работодателя есть право отстранить от работы, на основании статьи 76 ТК, в данном рассматриваемом случае
Инвалидность правового значения здесь не имеет
С уважением.