Как сократить срок увольнения из армии при онкологическом заболевании и возможно ли уволиться из госпиталя без посещения воинской части?
В данный момент в госпитале ожидаю утверждения заключения штатной ВВК.
После получения утвержденной ВВК направят в часть для увольнения. Как я понял, из части увольняют в течение 1 месяца. У меня диагноз связан с онкологическим заболеванием, то есть мне необходимо как можно быстрее попасть домой, чтобы начать лечение. Возможно ли сократить срок увольнения из части?
И ещё вопрос, возможно ли уволиться из армии в окружном госпитале, не посещая воинскую часть? Если да, то в каких случаях?
Возможность досрочного увольнения при сокращении персонала предусмотрена ст. 180 ТК РФ. Согласие на досрочное увольнение обязательно оформляется письменно.