Как можно получить дубликат первый чек на патента? Оплатила первый раз УФМС?!
Здравствуйте, Озода! Если оплата была через УФМС, то запросите дубликат чека в налоговой. Должны дать ответ в порядке, предусмотренном Федеральным законом от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" 30-дневный срок (ст.12 Закона).
Если Вы оплатили в УФМС, (или там хранится оригинал) то обратитесь туда с запросом в получении дубликата (заверенной копии) документа - Федеральный закон "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" от 02.05.2006 N 59-ФЗ.
Озода, доброго дня Вам!
Вы конечно вправе запросить письменно дубликат первого чека и его можно получить в УФМС, либо в той организации, куда Вы сдавали документы на патент и получали его (ПВС ФМС, ЕМЦ, другая уполномоченная организация), а остальных чеков – в банке.
Ответ Вам обязаны предоставить, согласно
Федерального закона от 2 мая 2006 г. N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" в 30 дневный срок.
Надеюсь мой ответ Вам полезен!
С уважением.