Долги умершей мамы - на кого перейдут и что делать в такой ситуации?
Здравствуйте, ничего вам не будет и ни какие долги на вас не перейдут! Так как никто из вас не вступал в наследство, то долги к вам не перейдут и не важно, муж, дочь или сын вы приходитесь умершей! Если сын получил квартиру по дарственной, то ему тоже ничего не грозит, так как дарственная это не наследство! Так что на вас ничего не повесят, главное не вступайте в наследство и не бойтись никого и ничего, долги в связи со смертью должника с спишут, а дело по исполнительному производству прекратят.
Никто ни на кого не повесит долги. Если наследство не принято то и долги не переходят. По дарению-смотря когда договор дарения был зарегистрирован-дарение могут оспорить.
А ничего не делать. Сумеет банк доказать, что кто то из вас принял наследство, то перейдут долги. А не докажет так и останется со своими долгами.
Дарственная при жизни - это не наследство, можно жить спокойно.
Не принято наследство нет обязанностей платить что-то. Приставам сообщите письменно о смерти должника и в банк тоже. На этом ваша миссия пока окончена.
Долги в Вашем случае никуда не переходят, родственники не вступили в наследство, делать ничего не нужно.
Добрый день, поскольку наследство никто не принимал, да к тому же и наследственного имущества никакого нет, то и требовать кредиторы не вправе.