Входят ли алименты на ребенка в доход семьи для назначения пособий?
Здравствуйте, Вера Александровна.
Да, при расчёте среднедушевого дохода семьи учитываются алименты, которые получает родитель ребёнка или супруг
Если по решению суда или на основании нотариального соглашения мама ребёнка получает от его отца 7000 руб. в месяц, эта сумма учитывается в общем доходе семьи и влияет на назначение пособия.
Непонятно. Почему сумма именно 7000 р. И разве алименты назначают не в пределах прожиточного минимума?
А кто придумал 7000? Вы или юрист выше? Юрист как пример привел, по-моему... мог написать 700 000... но тогда больше было бы вопросов...
Причины назначения именно данной суммы должны быть разъяснены судом в решении.