Отказ университета - правомерность и возможности обжалования вопроса о заселении 17-летней студентки в общежитие
Девушка, 17 лет, поступила в университет, в связи с тем, что она из другого города, нуждается в общежитии. Университет отказывает в заселении на основании возраста, утверждая, что до 18 лет она не имеет права проживать отдельно от родителей. Родители при этом не возражают, и сами бы хотели, чтобы дочь поселили в общежитии, т.к. снимать квартиру дорого.
Правомерен ли отказ университета (желательно, с ссылкой на статью), и как его можно обжаловать?
Лучший ответ
Здравствуйте!
Неправомерен отказ
Пункт 2 ст.20 ГК РФ-
Местом жительства несовершеннолетних, не достигших четырнадцати лет, или граждан, находящихся под опекой, признается место жительства их законных представителей - родителей, усыновителей или опекунов.
Спасибо за вашу работу!
Не правомерен. Обжалуйте.