Возможно ли временно отказаться от исполнения требования судебного пристава из-за ошибки в адресе взыскателя и требовать пересмотр постановления?
Здравствуйте!
Смотря о какой ошибке идет речь. Если она существенна ( напр. указан не тот номер дома или квартиры, не та улица или ошибка в Ф.И.О. и т.д.) то можно попробовать. Для этого Вам необходимо написать заявление на имя судебного пристава, где указать характер ошибки, написать что к Вам этот исполнительный лист в том виде как он изготовлен не относится.
В этом случае пристав должен обязать взыскателя или сам устранить данную ошибку, и у Вас появиться некоторое время.
Честно говоря, это не основание для временного неисполнения постановления судебного пристава-исполнителя. Я бы в Вашем случае, составила заявление в суд об изменении способа исполнения судебного решения (если Вам требуется просто потянуть время).