Как быть взыскателю, если должник утверждает, что исполнил всё, но взыскатель считает, что требования по исполнительному документу не выполнены

Суд. пристав предлагает нам (взыскателю) написать заявление и отозвать исполнительный документ в связи с невозможностью исполнить должником его исполнения. Должник утверждает, что он исполнил в полном объёме, взыскатель убеждает суд. пристава, что выполнены не все требования по исполнительному документу. Как нам быть (взыскателю)? Могу я потом весной вернуть исполнительный документ суд. приставам для дальнейшего его исполнения? Исполнительное производство возбужденно 6.11.2015 г. Спасибо.
Лучший ответ

Если признаете исполненным, то возврата не будет. Пишите заявление на имя пристава, что решение исполнено не в полном объеме с обоснованием. Если откажется исполнять, то жалобу вышестоящему приставу, далее в прокуратуру.

Вы мне очень помогли, спасибо!