Возможно ли оформление дарственной на родителей при прописке и использовании материнского капитала
Родители продают квартиру чтобы купить 3-х комнатную кв. сыну с женой и двумя детьми используя материнский капитал. Может ли сын прописав родителей в свою 2-х комнатную квартиру оформить дарственную на родителей и в какой срок.
Здравствуйте, Борис!
Вы бы лучше написали какой результат Вы хотели бы получить от таких действий. Т.е. зачем Вам так делать?
В принципе родителям можно просто подарить двухкомнатную квартиру, без прописки. Единственное, если квартира двухкомнатная куплена в браке, то необходимо согласие жены на дарение. Договор дарения составляется и с документами на квартиру относится в регистрационную палату. В регистрационной палате должны присутствовать и даритель и одаряемый с паспортами. В течение месяца проходит регистрация и получаете документы на руки через месяц там же в регистрационной палате.
С уважением!
Если сын является собственником квартиры, то он может подарить ее родителям когда захочет. Они, став собствениками, смогут туда сами прописаться.