Репрессии, переезды и немецкое гражданство - Лидия из Забайкалья рассказывает свою историю и задаёт вопрос - можем ли мы получить два гражданства?
Здравствуйте. Можете получить гражданство РФ в упрощенном порядке после оформления вида на жительство.
Желаю удачи.
Обращайтесь в миграционную службу.
Удачи Вам!
Лидия.
В этом случае, я должна уехать из Германии и поселиться в России?
Если я приеду туда на пол года?
Просто следует уточнить - для получения гражданства РФ требуется как минимум написание Вами отказа от гражданства иного государства.
А как же, в таком случае, второе гражданство? Мой вопрос - получение второго гражданства. Я уроженка России.
Из упомянутых стран - ни с кем не подписан такой договор о втором гражданстве, смотрите ст. 6 Федерального закона "О гражданстве Российской Федерации" от 31.05.2002 N 62-ФЗ.
Уважаемые господа адвокаты!
Спасибо Вам, что Вы уделяете своё время на бесплатные юридические вопросы от людей,
не владеющих этими тонкостями. Каждый из специалистов не проходит мимо вопроса и, в конце-концов,
высвечивается светлая дорога, на которой уже не споткнёшься.
Желаю вам всего самого хорошего и здоровья!
С Уважением - Лидия.