Санкт-Петербург, 27.08.2021, 20:13

Как защитить себя от наложения ареста на карты и списания денег при исполнительном производстве?

Вопрос №18682541 из г. Санкт-Петербург
опубликован 27.08.2021, 20:13
Судебный пристав на следующий день после возбуждения исполнительного производства наложил арест на карты и списал все деньги, не дав 5 дней на добровольное погашение задолжности. Что делать и как поступить?
Лучший ответ
Рекомендуется

Ну если все так - то жалоба старшему приставу исполнителю. Перечень исполнительных производств не подлежит расширению - и взыскание ден средств в него не входит. Однако стоит увидеть исполнительный лист - дату которой он вами получен, и дату которую установил пристав. Но судя по всему оспорите только исполнительный сбор.

27.08.2021, 20:27

Может вы путаете - деньги не сняли - а наложили ограничения?

27.08.2021, 20:17

Наложили арест, и списали все деньги.

27.08.2021, 20:20