При коллизии актов применяется более сильный - что делать, если он издан последним?
Если противоречат друг другу акты одного и того же органа, изданные в разное время по одному и тому же вопросу, то применяется по-следний. Если коллизионные акты изданы одновременно, но разными органами, то применяется акт, обладающий более высокой юридической силой. Вопрос: а если акт, обладающий менее высокой юридической силой, издан последним?
Лучший ответ
Добрый день. Если менее сильный юридический акт противоречит более сильному всегда руководствуйтесь более сильным.
Спасибо! Сильный всегда прав!
Сила меньше - значит рулит иной!
Тысячелетняя мудрость. Спасибо!
Здравствуйте. Коллизионное право - отдельная дисциплина.
Не рассчитывайте на бесплатную информацию.
Честь имею откланяться, Ваше превосходительство!