Непонятные требования ГУПС - почему за поверку теплосчетчика нужно платить каждый третий год без объяснений?
Уважаемый Владимир Александрович! Тут такая ситуация: у счетчика есть технический паспорт, в нем указан срок поверочного интервала. Положим, вы установили тепловой счетчик в 2018 году, срок поверки - 2025, значит, до 2025 года поверять счетчик не нужно и незаконно это требовать.
Сама поверка является платной услугой, да, и взимание платы за поверку (своевременную) - законно и и обоснованно. Но если у вас описанная выше ситуация, то есть срок поверки не подошел, но вас почему-то заставляют счетчик "поверять" - пишите жалобу в прокуратуру. Это незаконно со стороны тепловых сетей.
Всего доброго!