Проводят служебную проверку из-за несдачи постановлений в административную практику - объяснить, в чем была ошибка
В отношении меня хотят провести служебную проверку по факту не сдачи специальной продукции номерной (постановлений в количестве 5 штук) в административную практику. Что лучше пояснить по данному факту в объяснении. По факту произошло следующее: Постановления по моей невнимательности оказались у правонарушителя (так как отработал очень много и голова не соображала), вскоре выяснил, что прав. Их забрал и он же вернул через пару дней. Совместно с сотрудницей адм. практики проверили по базе постановления, она пояснила, что все на месте, постановлений хватает. Через две недели истратив пачку постановлений узнпл от неё же, что не хватает 5 штук по базе, я сказал, что постановления все истратил, никому не передавала, ничего не терял. Она поясе ла следующее: возможно неправильно проверила постановления по базе ГИБДД или я их потерял.
Евгений, спецпродукцию ведь выдают Вам под роспись и что бы не написать в объяснении, скорее всего наказать могут, поскольку их сохранность Вы всё таки не обеспечили. Вопрос ещё может быть и в том, принимают ли от Вас эти постановления под роспись от Вас после их заполнения в конце смены, обязанность эта может быть возложена на старшего ИДПС в том числе. Если Вы напишите в объяснении что сдали эти бланки, то в рамках служебной проверки, в соответствии с требованиями приказа МВД 161, этот Ваш довод должен будет быть опровергнут каким-то образом. Отсутствие росписей в приеме от Вас заполненных постановлений в журнале учёта (такие должны быть книги \ журналы) может стать проблемой в рамках служебной проверки.