Как правильно оформить КП на дом с земельным участком, чтобы избежать отказа от ПФР при оплате через МК?
Как правильно написать в договоре КП дом с земельным участком общая стоимось или отдельно прописать дом и его стоимость и земельный участок и его стоимость. Покупка совершается за средства МК и собственные средства в равных пропорциях. Ведь на МК можно купить недвижимость но не земельный участок. Как прописать правильно чтобы не было отказа от ПФР.
Укажите отдельно дом и землю, у каждого из них своя стоимость.
Насчёт второго момента. Если дом и земельный участок находятся вместе, по одному адресу, то проблем не возникнет. Можно указать, что земельный участок покупается для дальнейшего улучшения жилищных условий, расширения площади жилья.