Получение прав после задержания за наркотики - необходимость прохождения учета в наркологии и возможные способы ускорения процесса
Был задержан полицией в состоянии наркотического опьянения. Наркотики не употребляю, случай единичный, совершил ошибку и тут же поплатился. Зависимости не имею в помощи не нуждаюсь. Хочу получить права, но теперь нарколог предлогает встать на учёт. В течении года каждый месяц сдавать анализы чтобы выявить имею ли я зависимость. Без этого справку он не даст. Правомерно ли это со стороны нарколога и если да то можно как то ускорить процесс выявления зависимости?
Здравствуйте.
Ускорить не получиться, увы. Все прописано в регламенте. Примерно после 10 лет могут снять с учёта.
Разумеется правомерно. Обойти учёт никак не выйдет.
Минимум год? Ускорить процесс выявления зависимости никак нельзя?
Читайте мой вам ответ выше и под ответом авто подпись.