Краснодар, 28.08.2021, 06:57

Кто и когда получает компенсацию ндс.

Вопрос №18683115 из г. Краснодар
опубликован 28.08.2021, 06:57
Кто и когда получает компенсацию ндс.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Андрей!

В ст. 143 НК РФ закреплено, что к плательщикам налога на добавленную стоимость относят:

компании;

ИП;

лиц, перевозящих товары через таможенную границу.

Чаще всего с ситуацией возврата НДС сталкиваются экспортеры, применяющие по отгрузкам на экспорт ставку 0% (п. 1 ст. 164, ст. 165 НК РФ) и имеющие право на вычет налога, уплаченного поставщикам, при приобретении у них товаров, работ, услуг, относящихся к продажам за рубеж.

28.08.2021, 07:10

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Налоговый кодекс Российской Федерации часть 2 ((с изм. и доп., вступ. в силу с 01.04.2026))

Вам следует указать в вопросе Вашу сферу деятельности.

28.08.2021, 08:50

Обращайтесь в налоговую инспекцию.

28.08.2021, 17:23

Где узнать положена ли мне компенсации ндс.

28.08.2021, 08:45

Было лет 9 назад ООО фрегат в Ставрополье занимались гсм и сельхоз продукцией.

28.08.2021, 09:10