Анонимное организованное голосование - возможное нарушение процедуры
Есть нарушение ч. 5 ст. 45 ЖК РФ. Должны быть указаны данные лица, являющегося инициатором собрания.
5. В сообщении о проведении общего собрания собственников помещений в многоквартирном доме должны быть указаны:
1) сведения о лице, по инициативе которого созывается данное собрание;
2) форма проведения данного собрания (очное, заочное или очно-заочное голосование);
3) дата, место, время проведения данного собрания или в случае проведения данного собрания в форме заочного голосования дата окончания приема решений собственников по вопросам, поставленным на голосование, и место или адрес, куда должны передаваться такие решения;
4) повестка дня данного собрания;
5) порядок ознакомления с информацией и (или) материалами, которые будут представлены на данном собрании, и место или адрес, где с ними можно ознакомиться.
Нет нарушений. Напротив, с учетом состояния общества, разумно, предусмотрительно и добросовестно.
Явное нарушение процедуры голосования - именно те сведения о проведении общего собрания собственников.
Всю информацию вы можете запроситьв правлении дома, в т.ч. бюллютени голосования, если речь идет о заочной форме.