Принимал участие в боевых действиях, но не получил достойной оплаты - возможно ли получить боевые деньги спустя время?
В 1 ю чеченскую, срочником принемаю участие в боевых действиях на территории чеченской республики, в рядах отдельно разчедовательного Владиковказсского ботальона.
Нам заплатили копейки как за командировку, а не за боевые действия, можно ли получить какие-то боевые деньги, спустя такое время?
Срок исковой давности уже давно прошел, и получить выплаты за участие в боевых действиях в первую чеченскую уже не возможно. Если не получили удостоверение ВБД, то для его получения сейчас нужны подтверждающие документы из архивов. В случае необходимости обращайтесь, давно занимаюсь этими вопросами.
Здравствуйте. Если у вас нет выписок из приказа об участии в КТО то никаких выплат вы не добьётесь. К тому же прошло много времени и все документы сданы в архив и имеют гриф "секретно" Даже если подадите в суд - вам нужно будет доказать непосредственное участие при проведении КТО. Если есть какие-то выписки то тогда можете попробовать получить статус и удостоверение ветерана боевых действий с соответствующей ежемесячной социальной выплатой.
Нет, уже слишком много времени прошло.