Могу ли я 1 год после 9 класса посидеть дома и лучше подумать о том куда мне поступить?

Лучший ответ

После 9 классов обучение носит добровольный характер.

Требование обязательности среднего общего образования (9 классов) применительно к конкретному обучающемуся сохраняет силу до достижения им возраста 18 лет, если соответствующее образование не было получено обучающимся ранее.

ч. 5. ст. 66 ФЗ «Об образовании в РФ»

Федеральный закон "Об образовании в Российской Федерации" № 273-ФЗ (с изм. и доп., вступ. в силу с 01.09.2025)

Здравствуйте.

Лучше этого не делать, будут неприятности через кописсию по делам несовершеннолетних.

Думаться будет легче, если поступить на работу и помогать своей семье в эти трудные времена.