Сотрудник ФСБ угрожает мужу, проходящему свидетелем по делу, требуя сознания в принадлежности фирмы
Муж проходит свидетелем по делу, в 2014-2018 он был номинальным руководителем мелкой фирмы, обороты было небольшие занимались баннерами рекламой, но он не имел отношения к фхд организации, сейчас его вызывают по этому делу сотрудник фсб, так как хочет, чтоб муж сознался что эта фирма принадлежит одному гражданину, но муж не знает, в эту фирму его привлёк дядя, который скончался в 2018, соотвественно после кончины дяди муж ушёл из этой фирмы, так вот сотрудник фсб угрожает, что он привлечёт мужа к ответственности, что он был номинальным и прочее, просит записать на диктофон разговоры с бухгалтером, чтоб та созналась, что эта фирма принадлежит определённому лицу, а муж и не в курсе всего, кто там главный в фирме, кому она принадлежит в итоге, а сотрудник давит на него.
Заявление в следственный комитет пусть подаёт.
Он тоже может нести ответственность.
Статья 173.2. Незаконное использование документов для образования (создания, реорганизации) юридического лица Статья 173.1. Незаконное образование (создание, реорганизация) юридического лица.
Деятельность организация вела, это не однодневка, в плане отчетности все там чисто.