Как взыскать компенсацию за причиненный вред здоровью в ДТП с водителем такси?
Здравствуйте. Вы можете подать иск о взыскании компенсации морального вреда в срок не позднее 10 лет со дня ДТП. Но на кого подавать этот иск: на водителя, ИП, или компанию - агрегатор, можно определить только после изучения всех материалов. Не пытайтесь самостоятельно писать иск, и защищать свои интересы в суде. Данные дела относятся к категории сложных, и требуют обязательного участия юриста.
Здравствуйте! Подавайте в суд по месту жительства ответчика (по общему правилу) о взыскании морального вреда. Его сумма будет зависеть от тяжести вреда, которую определит экспертиза (полагаю, что тяжкий вред). За помощью в подготовке документов и участия в суде обратитесь к любому адвокату сайта. Многие адвокаты оказывают услуги по всей России. Затраты на него также взыскиваются судом.