Может ли новый председатель тсж принять документы по акту передачи единолично или необходима комиссия?
Если в определенный срок документы не будут переданы по передаточному акту, следующим этапом будет обращение ТСЖ в лице нового председателя правления в суд с иском к бывшему председателю правления о возложении обязанности передать необходимые документы.
Добрый день! Факт передачи документов может быть подтвержден Актом, подписываемым новым председателем и лицом передавшим документы. Комиссия создается при проведении инвентаризации.
Здравствуйте!
Если порядок приема-передачи дел установлен Уставом ТСЖ, то тогда передача дел осуществляется в соответствии с Уставом, смотрите как в Уставе определено, единолично или по комиссии
В случае если порядок приема-передачи дел не установлен Уставом ТСЖ, то на общем собрании ТСЖ необходимо принять Порядок приема-передачи дел при смене председателя ТСЖ. Это можно сделать один раз и в будущем пользоваться утверждённым собранием Порядком приема-передачи дел.
Надо смотреть законодательство.
Где это закреплено законодательством?