Ярославль, 28.08.2021, 12:21

Гарант Кредит - куда пропали деньги пайщиков спустя несколько лет? - интересуется Алла Евгеньевна

Вопрос №18683579 из г. Ярославль
опубликован 28.08.2021, 12:21
Меня зовут Алла Евгеньевна. В 2007 году я являлась пайщиком Потребительского общества "Гарант Кредит". Несколько лет спустя всё развалилось и руководство исчезло с нашими деньгами... Меня интересует - прошёл таковой срок?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Алла

Если вы сообщаете о том, что нескольких лет назад все развалилась, какой-либо срок из сказанного установить не представляется возможным. Во-первых надо понимать, что значит, - все развалилось и сколько лет прошло.

28.08.2021, 12:27
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Алла, несколько лет спустя.. это сколько? Общий срок исковой давности составляет 3 года.

28.08.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Какой "таковой срок"?

28.08.2021, 12:23
Оценка автора вопроса:
Хотелось бы поподробней.

Общий срок исковой давности 3 года. В вашем случае дело, скорее всего, уже безнадежное. Не хочется вас обнадеживать и толкать на пустые траты нервов и денег.

28.08.2021, 12:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сроки давности для привлечения к уголовной ответственности истекли, если только руководство не было официально объявлено в розыск.

Срок исковой давности истек. Но его применяют если противоположная сторона об этом заявила. Так что взыскать ущерб через суд некоторый шанс есть. Надо понимать, что из каждого общего правила есть исключения.

28.08.2021, 12:25
Оценка автора вопроса:
Спасибо, что проконсультировали!

Была допущена ошибка - следует читать - таковой давности!

28.08.2021, 12:25

Что такое - таковая давность? Скорей всего речь идет об исковой давности, общий срок исковой давности составляет три года.

28.08.2021, 12:33