Почему ребенок не может получать государственную помощь, если алименты выплачиваются?
Если алиментчик выплачивает алименты, то что, получается, эти 5 тыс. не имеет право получать ребенок от государства. Объясните мне пожалуйста!
Если плательщик алиментов не работает, то он выплачивает алименты самостоятельно на счет взыскателя или на депозит службы судебных приставов. В случае самостоятельного перечисления алиментов рекомендуется указывать наименование платежа, в котором необходимо отразить, что этот платеж производится именно в счет уплаты алиментов и на основании того или иного документа (соглашение или решение суда, постановление пристава, если они есть).
К сожалению да, придумано много моментов, которые позволяют отказывать людям в выплатах. Красиво все только на словах.
Если хотели уточнить про выплату пособия от 3 до 17 лет, то всё зависит от ежемесячной суммы алиментов.
Ежемесячно алиментчик выплачивает 6000, помимо этого одевает и кормит ребенка, вопрос в том, почему государство то не хочет мне помочь?